Team

Ein starkes, erfahrenes Team

Wer alleine arbeitet addiert, wer im Team arbeitet multipliziert.

Das gilt im Besonderen bei der professionellen Verwaltung von Immobilien. Die fachliche und soziale Kompetenz stellen wir bei ständig steigenden Herausforderungen im Immobilienmanagement durch ein in allen Bereichen potentielles Team sicher. Überzeugen Sie sich selbst.   

Sie erreichen uns:

Montag, Dienstag und Donnerstag von 8.00 bis 12.00 Uhr und von 14.00 bis 16.00 Uhr.
Mittwoch und Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr
Telefon: +49 (0)89-6931297-00
Telefax: +49 (0)89-6931297-01

Außerhalb unserer Bürozeiten können Sie uns jederzeit unter info@lechelmayr.de eine Nachricht zukommen lassen.

Ihre Ansprechpartner

Icon MitarbeiterThomas Meier
Geschäftsführer
thomas.meier@lechelmayr.de 

Alexandra Antoni-Streibl
Geschäftsführerin
alexandra.antoni-streibl@lechelmayr.de

Icon MitarbeiterNicole Pohl
Teamassistenz
nicole.pohl@lechelmayr.de 

Icon MitarbeiterAnnett Pinks
Prokuristin und Technisches Immobilienmanagement, Dipl. Ing. (FH) Architektur
annett.pinks@lechelmayr.de 

Icon MitarbeiterSandra Schober
Kaufmännisches Immobilienmanagement, Immobilienfachwirtin (IHK), Diplom Immobilienwirtin (DIA)
sandra.schober@lechelmayr.de

Icon MitarbeiterChristine Schoock
Kaufmännisches Immobilienmanagement
christine.schoock@lechelmayr.de

Icon MitarbeiterSabine Deschner
Teamleitung Kaufmännisches Immobilienmanagement, Fachwirtin der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)
sabine.deschner@lechelmayr.de

  Antonia Breunig 
  Auszubildende zur Immobilienkauffrau - duales Studium
  antonia.breunig@lechelmayr.de

  Monika Sawilla
  Teamassistenz
  monika.sawilla@lechelmayr.de

  Anett Jehnes
  Kaufmännisches Immobilienmanagement
  anett.jehnes@lechelmayr.de

 Florian Schelkle
 Technisches Immobilienmanagement
 florian.schelkle@lechelmayr.de 

Nicole Haberländer
Technisches Immobilienmanagement und Teamassistenz, Immobilienfachwirtin (DIA)
nicole.haberlaender@lechelmayr.de

Seitenanfang